Facilitator in der Methode LEGO® SERIOUS PLAY®

Lernen Sie unsere zertifizierten Facilitator aus der Region DACH kennen

Lernen Sie unsere von der Association of Master Trainers in der LEGO® SERIOUS PLAY®-Methode zertifizierten Facilitator aus der Region DACH kennen.

Zertifizierte Facilitator in der LEGO® SERIOUS PLAY®-Methode sind die einzigen, von der Association of Master Trainers, autorisierten und anerkannten Personen, die Aktivitäten, Workshops und Schulungen unter Verwendung der LEGO® SERIOUS PLAY®-Methode entwerfen und anwenden dürfen.

Suchen Sie immer nach einem zertifizierten Facilitator!

Eine Liste zertifizierter Facilitator aus anderen Ländern finden Sie auf: www.lspdirectory.com

Deutschland | D

Achtziger, Andreas

Achtziger, Andreas

4u@ayoka.eu

Zertifiziert: 2020

Trainer: Robert Rasmussen

Stadt: Hamburg

Babin, Tobias

Babin, Tobias

tobias.babin@maibornwolff.de

Zertifiziert: 2017

Trainer: Robert Rasmussen

Stadt: Gernlinden bei München

Becker, Stephan Frederik

Becker, Stephan Frederik

frederik.becker@newwork.academy

Zertifiziert: 2018

Trainer: Michel Cloosterman

Stadt: Berlin

Blum, Maximilian Robert

Blum, Maximilian Robert

Max_Blum@gmx.de

Zertifiziert: 2019

Trainer: Michel Cloosterman

Stadt: Breitnau

Bhasin, Richa

Bhasin, Richa

r.bhasin@fraport.de

Zertifiziert: 2017

Trainer: Robert Rasmussen

Stadt: Frankfurt am Main

Chaikevitch, Ljubow

Chaikevitch, Ljubow

ljubow.chaikevitch@designthinkingmasters.com

Zertifiziert: 2018

Trainer: Robert Rasmussen

Stadt: Karlsruhe

Donato, Anna

Donato, Anna

anna@annadonato.com

Zertifiziert: 2018

Trainer: Robert Rasmussen

Stadt: München

Eck, Laura

Eck, Laura

laura.eck@web.de

Zertifiziert: 2020

Trainer: Robert Rasmussen

Stadt: Kandel, Mosbach, Frankfurt

El Murtadi, Sharif

El Murtadi, Sharif

sem@tendermaker.de

Zertifiziert: 2015

Trainer: Robert Rasmussen

Stadt: München

Dr. Ematinger, Reinhard

Dr. Ematinger, Reinhard

ematinger@icloud.com

Zertifiziert: 2008

Trainer: Robert Rasmussen

Stadt: Heidelberg

Fecher, Kira Kerstin

Fecher, Kira Kerstin

kira_fecher@yahoo.de

Zertifiziert: 2018

Trainer: Robert Rasmussen

Stadt: München

Gotz, Matthias

Gotz, Matthias

matthias.gotz@metafinanz.de

Zertifiziert: 2017

Trainer: Robert Rasmussen

Stadt: München

Golob, Sven

Golob, Sven

mail@sven-golob.de

Zertifiziert: 2019

Trainer: Robert Rasmussen

Stadt: Schwäbisch Gmünd

Hackermeier, Iris

Hackermeier, Iris

info@hackermeier.de

Zertifiziert: 2015

Trainer: Robert Rasmussen

Stadt: Regensburg

Hagen, Irina

Hagen, Irina

irina.hagen@menschwert.com

Zertifiziert: 2016

Trainer: Robert Rasmussen

Stadt: München

Krah, Kai

Krah, Kai

kai.krah@web.de

Zertifiziert: 2020

Trainer: Robert Rasmussen

Stadt: Fulda

Kusay-Merkle, Ursula

Kusay-Merkle, Ursula

training@ursula-kusay.com

Zertifiziert: 2020

Trainer: Robert Rasmussen

Stadt: Wiesbaden

Lau, Thomas

Lau, Thomas

T.Lau@web.de

Zertifiziert: 2020

Trainer: Robert Rasmussen

Stadt: Mainz

Loydl, Kurt

Loydl, Kurt

kurt.loydl@ral2004.de

Zertifiziert: 2020

Trainer: Robert Rasmussen

Stadt: Mainz

Jennewein, Antonia

Jennewein, Antonia

ajennewein@inmotion-consulting.de

Zertifiziert: 2016

Trainer: Robert Rasmussen

Stadt: Taunusstein

Mark, Sandra

Mark, Sandra

sandra.mark@udt-consult.com

Zertifiziert: 2020

Trainer: Robert Rasmussen

Stadt: Eschborn

Nemecek, Stefan

Nemecek, Stefan

stefan.nemecek@ihg.com

Zertifiziert: 2017

Trainer: Michel Cloosterman

Stadt: Frankfurt am Main

Renner, Matthias

Renner, Matthias

renner@the-creative-change-lab.com

Zertifiziert: 2016

Trainer: Robert Rasmussen

Stadt: Frankfurt am Main

Rosenberger Dr. Johannes

Rosenberger Dr. Johannes

mail@johannesrosenberger.de

Zertifiziert: 2016

Trainer: Robert Rasmussen

Stadt: München

Ryklin, Ksenia

Ryklin, Ksenia

ksenia@highartbureau.com

Zertifiziert: 2019

Trainer: Michel Cloosterman

Stadt: Berlin

Sommerlad, Steffen

Sommerlad, Steffen

schreib@steffensommerlad.de

Zertifiziert: 2020

Trainer: Robert Rasmussen

Stadt: Berlin

Springmann, Jens

Springmann, Jens

post@jens-springmann.de

Zertifiziert: 2019

Trainer: Robert Rasmussen

Stadt: München

van de Sand, Doris

van de Sand, Doris

dvds@business-coach-munich.de

Zertifiziert: 2019

Trainer: Robert Rasmussen

Stadt: München & Garmisch-Partenkirchen

Wedemann, Gero

Wedemann, Gero

gero.wedemann@hochschule-stralsund.de

Zertifiziert: 2017

Trainer: Robert Rasmussen

Stadt: Stralsund

Zoller, Florian

Zoller, Florian

mail@florian-zoller.com

Zertifiziert: 2019

Trainer: Robert Rasmussen

Stadt: Stuttgart

Österreich | A

Zenk, Lukas

Zenk, Lukas

lukas.zenk@lightbox.at

Zertifiziert: 2017

Trainer: Michel Cloosterman

Stadt: Wien

Schweiz | CH

Daros, Beatrix

Daros, Beatrix

beatrix.daros@gmx.at

Zertifiziert: 2017

Trainer: Per Kristiansen

Stadt: Zürich

Della Schiava, Manfred

Della Schiava, Manfred

mds@wissensberater.com

Zertifiziert: 2016

Trainer: Robert Rasmussen

Stadt: Menzingen

Frey, Sophie

Frey, Sophie

sophie_frey@yahoo.com

Zertifiziert: 2019

Trainer: Jean Semo und Marie-Christine Dupont

Stadt: Zürich Umgebung

Hetjens, Stefanie

Hetjens, Stefanie

stefanie@hetjens.com

Zertifiziert: 2018

Trainer: Michel Cloosterman

Stadt: Zürich

Außerhalb DACH

Dr. Alsleben, Markus

Dr. Alsleben, Markus

markus@alsleben.com

Zertifiziert: 2015

Trainer: Robert Rasmussen

Land: Italien

Stadt: Como

Dr. Wengel, Yana

Dr. Wengel, Yana

wengel.yana@gmail.com

Zertifiziert: 2013

Trainer: Robert Rasmussen

Land: China

Stadt: Haikou